Все разделы сайта DANILIDI.RU


Олигарх Коломойский теряет
свой бизнес в Украине

что случилось с Коломойским

Почему борьба Коломойского с Порошенко проиграна

Кому достанется бизнес Коломойского? Сейчас разыгрывается последний акт украинского марлезонского балета, под названием "борьба с олигархами".

Предистория была такова: 18 апреля 2014 года Роберт Хантер Байден (сынок вице-президента США Джо Байдена) вошел в совет директоров компании «Burisma Holdings», которая является себя крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине.

Зачем высокопоставленным американцам старая украинская газо-транспортная система? Ведь нефти и газа, который добывает теперь уже "байденовская" «Бурисма Холдинкс», мало даже для украинских нужд, экспортировать в Европу ей нечего.

Пришедшие после госпереворота украинские власти отдали ГТС американским партнерам, и у тех сразу же появились веские аргументы для шантажа руководства России. Ведь газ в Европу идет по украинской трубе.

Хотя оставался еще мощный конкурент внутри Украины. Это нефтяной магнат и по совместительству губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, который фактически единолично контролировал весь нефтерынок Украины – от добычи и транспортировки нефти внутри Украины до многочисленных автозаправок.

Специально или нет был спровоцирован конфликт с захватом «Укртранснафты», но Коломойский вскрылся, открыто вступил в конфликт и опозорился на весь мир своим ночным интервью, так как думал, что демонстрация такой самоуверенности испугает его противников Еремеева и Лещенко. Но те не испугались, так за ними стояла мощная сила.

Ниже то самое скандальное интервью Игоря Коломойского ( о рейдерском захвате Укртранснефти - полное видео без цензуры (18+)

После этого очень могие граждане ждали продолжения разборок между Коломойским и Порошенко. Но все закончилось намного прозаичнее. Посол США в Украине Джефри Пайетт, через пару вызвал к себе "на ковер" Игоря Коломойского, и в ходе продолжительной беседы объяснил ему на пальцах, кто в доме хозяин.

Судя по всему, Коломойский все понял... написал прошение об отсавки с поста губернатора Днепропетровской области. В общем, сдался и на днях даже экстренно бежал из Украины. То ли в Швейцарию, то ли в Израиль.

Теперь понятно почему. И так будет со всеми олигархами, которые поддерживали евромайдан.

Теперь их бизнес отберут американские корпорации, пример с Коломойским это наглядно продемонстрировал :-)) А ведь могли бы спокойненько работать при "диктаторе и коррупционере" Януковиче.

И бизнес был бы целехонек. Думали еще больше обогатиться, но их тоже развели. Жадность - губит всех без исключения.

Напоследок немного юмора:

Вот такие дела. 3 апреля 2015 год

Поделитесь с друзьями или поставьте закладку на эту страницу,
если планируете зайти позже ... (Олигарх Коломойский теряет
свой бизнес в Украине | что случилось с Коломойским)






blog comments powered by Disqus

 

Видеокурс по работе в Скайп

================

КАК ИЗ УКРАИНЦЕВ ДЕЛАЛИ РУСОФОБОВ

Kolomoisky loses its business in Ukraine